Российская туркомпания спекулировала билетами на Олимпиаду в Ванкувере

В Федеральную антимонопольную службу (ФАС) поступила жалоба от жителя Ярославля на туристическую компанию «Олимпийская панорама», которая была единственным официальным билетным агентом Олимпийского комитета России (ОКР)  и  продавала билеты на Олимпиаду  в Ванкувере на 120% выше номинала,  при разрешенной МОК наценке в  20%, сообщают Ведомости.  ОКР является одним из учредителей этого турагентства и работает с «Олимпийской панорамой» почти 20 лет. Турагентство занимается организацией поездок российских олимпийцев и спортивных делегаций.
 В ОКР  заявили, что о завышении цен на билеты в комитете никто не знал. Более того, ОКР не контролировал установление цен на билеты в Ванкувер.
Стоимость двухнедельного олимпийского турпакета для российских туристов колебалась от $9200 до $15 380, без учета билетов на соревнования. Билеты на хоккейные матчи предлагались в январе по цене от $700 до $2500. Самые дешевые билеты были на места категории В  в лыжных гонках — $25, билеты на церемонию открытия  Игр  стоили от $1100.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне