Президент России поможет спортивным чиновника уйти в отставку

Президент России Дмитрий Медведев попросил ответственных за подготовку олимпийской сборной покинуть посты по собственному желанию. Если ответственные лица не найдут в себе сил уйти добровольно, президент им поможет.
 Дмитрий Медведев считает, что лица, ответственные за то, что российская сборная с треском провалилась на Олимпийских играх в Ванкувере, должны уйти в отставку. Итоги выступления спортсменов он назвал печальными и потребовал радикально изменить систему подготовки спортсменов в стране. – сообщает Интерфакс.
Еще до окончания Олимпийских игр российское руководство уже высказывалось в том же духе. Так, премьер Путин заявлял: «Конечно, это повод для серьезного анализа и оргвыводов. Надо исправить ситуацию и создать все условия для выступления на Олимпиаде в Сочи в 2014 году».
Россия заняла на Олимпиаде в Ванкувере  11-ое место в неофициальном командном зачете(15 наград). А перед стартом Олимпийских игр в Ванкувере глава Минспорттуризма России Виталий Мутко заявлял, что российская сборная намерена бороться за 40 призовых мест.
В понедельник  Дмитрий Медведев заявил: «Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления. Если не смогут, мы им поможем».
Чаще всего в связи с неудачами  сборной критикуют главу Минспорттуризма России Виталия Мутко и президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева.
Президент  требует кардинально изменить подготовку спортсменов. «Мы долгое время выезжали на советских возможностях. В какое-то время они закончились», - сказал Медведев. Также он отметил, что в развитие спорта в стране «вкладываются беспрецедентные деньги», которые, как оказалось, «не все решают». « Во главе угла должен быть сам спортсмен, а не федерации, которые как жирные коты", - подчеркнул президент Медведев.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Вот интересно: удастся ли что-нибудь сделать? Если удастся, это будет показатель эффективности системы, в которой, как правило, все и кончается благими намерениями... Да, долго "ехали" на достижениях СССР, а теперь покажите, что можете сами. Украина тоже - показала...

И еще: совершенно гнусно российские власти постоянно используют спорт в пропагаде; спорт должен показывать достижения "Великой России", а за неимением других достижений это чрезвычайно важно. А вот - не показывает... Вот крику-то было бы, если российские хоккеисты взяли золото. Поделом...
действия
надо менять всё руководство,СССР развалился но у руля все теже люди дававшие клятву стоять за отчизну и так легко ставшие демократоми теперь вообще не чего не делают и думают лишь о том как нагреть руки и положить в карман транжирят народные деньги тут невольно вспомнишь Сталина не справились с работой,к стенке чтобы другим не повадно было

[b]Егор[/b],
а что Егор я с тобой согласен что много и других более важнных проблем но согласись что спорт также важен в жизни и почему проигравшие спортсмены должны получать денег больше чем хлебороб вырастивший хороший урожай
действия
Салям алейкум Господа!

Спорт, это только малая толика нашей сегодняшней системы. Какова система в целом, таковы и результаты, везде, в том числе и в спорте.
Вся нынешняя система, это пиявка, присосавшаяся на тело страны и паразитирующая на ней. Пиявка ничего не созидает. Ее задача в другом - сосать и сосать. как можно больше, пока ее не прихлопнут.
Что, какие примеры созидания в стране вы видите?! Я их не вижу. Одну Бурейскую ГЭС вымучили наконец-то. Но это не их заслуга, это тоже заслуга прошлых лет и прошлых кормчих. Эту ГЭС начали строить еще в застойные времена. Новая система почти ничего не строит. Почти, в сравнении с советсткими временами, которые эта новая система так хаит. Пример печальный, но показательный - наши спортсмены(коль мы о них) едут тренироваться за бугор, потому. что в стране НЕТ ни бобслейной хорошей трассы, ни прочих спортсооружений!
Нашей системе нет необходимости что-то строить, зачем? Эта цель даже не стоит. Вернее она фактически НЕ должна иметь место, она просто ДЕКЛАРИРУЕТСЯ для электората. Чтобы не все сразу все поняли.
Если кормчие начнут свои декларации воплощать в дела, их хозяева их быстренько поменяют (в лучшем случае), в худшем, они скоропостижно умрут...Этот метод давно и хорошо отлажен.
А что им спотр, им, властьпредержащим осталось поправить какраз до следующей олимпиады, а там. мы (электорат) я думаю их сами поменяем. Как ты думаешь читатель, нужны тебе дальше такие рабы на галерах, от которых пользы (в том числе и на спортивном Олимпе) ни на грош?!
Лично мое мнение, все что мы имеем, это лишь подтверждение НЕСПОСОБНОСТИ нынешней власти, приносить положительные результаты для своего народа.
Поэтому мои им "рекомендации" - уйти самим, пока еще не поздно уйти по хорошему, не доводите до греха!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне