Австралийцам разрешили боксирующего кенгуру

Олимпийская сборная Австралии получила официальное разрешение  использовать флаг с изображением боксирующего кенгуру во время Олимпийских Игр 2010 года в Ванкувере.
Данное решение принял  президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге. Он же и отменил запрет, который был наложен на олимпийскую сборную Австралии на прошлой неделе.
Запрет на использование флага с изображением кенгуру в красных боксерских перчатках был введен в связи с тем, что это изображение  является зарегистрированным товарным знаком Олимпийского комитета Австралии и его демонстрация  могла быть приравнена к рекламе.
Вопрос о запрете флага был предметом обсуждения на встрече президента Олимпийского комитета Австралии Джона Коутса и президента МОК Жака Рогге. Позднее Рогге прислал олимпийской сборной Австралии письменное разрешение вывешивать в олимпийской деревне флаг с изображением боксирующего кенгуру.
Австралийцы используют этот флаг на Олимпиадах, начиная с летних Игр 2000 года в Сиднее, и до сих пор никаких сложностей в связи с этим не возникало.

По материалам: Lenta.ru
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне