Китайцы планируют завоевать 15 медалей на Олимпиаде-2010

Глава управления национального центра подготовки по зимним видам Жи Фен рассказал о перспективах сборной Китая на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере.

«Победа на домашней Олимпиаде не вскружила нам голову. В зимних видах спорта нам пока сложно конкурировать с немцами, американцами и русскими. Но мы идем по восходящей. В Солт-Лейк-Сити Китай завоевал восемь медалей. В Турине – уже 11, заняв итоговое 14-е место. План на 2010 год – попасть в десятку и собрать 15 медалей. Как минимум трех наград ждем от молодой конькобежки Ван Мэнь в шорт-треке. Надеемся на очередное золото в акробатическом фристайле от Хань Сяопэна и первое место в лыжной акробатике от Ли Ниня. Председатель Олимпийского комитета Китая Лю Пэн большое внимание уделяет лыжникам, ожидая от них нового прорыва.

Также от фигуристов в парном катании после сенсационного серебра и бронзы в Турине все теперь ждут только золота. Возможно, кто-то из девушек зацепит что-нибудь в одиночном катании. А вообще, руководство страны поставило генеральную цель – на домашней зимней Олимпиаде в 2018 году войти в тройку призеров в общекомандном зачете», – цитирует Жи газета

«Советский спорт».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне