Николай Азаров: МОК положительно оценивает шансы Украины на Олимпиаду-2022 в Карпатах

Международный олимпийский комитет положительно оценивает перспективы Украины завоевать право принять зимнюю Олимпиаду 2022 года, заявил премьер-министр страны Николай Азаров журналистам во вторник в ходе посещения высшего училища физической культуры в Киеве.

О намерении подать заявку на право проведения Олимпиады-2022 президент Украины Виктор Янукович впервые заявил в 2010 году. Украина предлагает провести Олимпийские игры во Львове и близлежащих Карпатах.

Заявки на проведение Игр-2022 должны быть поданы в 2013 году, и в настоящее время любой город может объявить о своем желании стать столицей зимней Олимпиады.

По словам Азарова, в рамках его недавней поездки в Лондон на открытие летней Олимпиады он провел ряд встреч, посвященных спорту.

«Была у меня в рамках Олимпиады такая интересная встреча с господином Рогге (Жак Рогге - президент Международного олимпийского комитета), и он мне рассказал о том, что наши материалы о Карпатах - месте проведения Олимпийских игр - были в Олимпийском комитете рассмотрены и предварительное заключение положительное», - сказал премьер Николай Азаров.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • po
  • 31-07-2012, 20:53
  • : 20:53
ему мало примера греции-хочет сцуко загнать изза своих амбиций страну в сраку?? зачем нищей стране где зимой в карпатах ВООБЩЕ иногда не бывает снега делать зимнюю олимпиаду А вообще то что дало Евро нищей Украине? для чего- было вложено 80 млрд ?что дало народу?Да ничего только пивные компашки хозяева збегаловок да хозяева отелей и всё - АХОЗЯЕВА СТРАНЫ компании строящие для ЕВРО до 2022года не обанкротяться т.к бюжет страны к их услугам и далее будут разворовывать его.. И говорят –что мало накосили и теперь орут-ДАЙТЕ НАМ ОЛИМПИАДУ!Подготовка к Евро в Украине это что то типа МММ скопируй в ГУГ название статьи ((Инструция по выигрышам в СуперЛОТО))
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне