Лондон уложился в бюджет Олимпиады

Организаторы лондонских Олимпийских игр уложились в выделенный бюджет, из которого за полтора месяца до начала соревнований еще не израсходовано 476 миллионов фунтов стерлингов, сообщил журналистам министр по делам спорта и Олимпийских игр Хью Робертсон.
Бюджет на Игры в Лондоне вырос в два раза по сравнению с тем, что заявляла Британия в 2005 году, когда получила право проведения соревнований, и дорос до цифры в 9,3 миллиарда фунтов. На протяжении последних нескольких лет организаторы обещали, что эта сумма не будет превышена ни на пенс.
«Мы сейчас почти полностью уверены, что уложимся в девять миллиардов. Если так оно и будет, это станет большим достижением», - сказал министр.
Он добавил, что Лондон-2012 не вышел за рамки установленной суммы даже несмотря на то, что из-за финансового кризиса и общего международного экономического климата в пакет государственного бюджетного финансирования пришлось включить сооружение Олимпийской деревни и международного медиа-центра.
Лондонская Олимпиада спонсируется на 64% из правительственных средств, на 23% - из Национальной лотереи и на 13% - мэрией Лондона.
Общая подготовка к Играм практически окончена. По словам Робертсона, строительство завершено на 88%, шесть из восьми спортивных площадок Олимпийского парка уже нашли будущего владельца после Игр.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне