Виталий Кличко: «Беспринципность и торгашество теперь проникли и в спорт»

Виталий Кличко: «Беспринципность и торгашество теперь проникли и в спорт»Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, член Национального олимпийского комитета Виталий Кличко сказал в комментарии ВВС Украина, что скандалы, подобные тому, который возник вокруг продажи билетов на Олимпиаду 2012, «подрывают имидж не только украинского спорта, но и Украины в целом». 
Скандал разгорелся после того, как генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Украины Владимир Геращенко был уличен в попытке перепродать спекулянтам билеты на XXX летнюю Олимпиаду в Лондоне. 
Чиновник НОК оказался в центре расследования, которое провела британская служба новостей ВВС. Журналисты получили сведения о том, что представители Национального олимпийского комитета Украины не прочь продать билеты на олимпийские соревнования. Репортеры позвонили Геращенко, представились как спекулянты билетами. 
Генсек НОК назначил им встречу, которая состоялась в апреле 2012 года, когда Геращенко прибыл в Лондон на совещание, посвященное предстоящей Олимпиады. Несмотря на занятость, он все-таки нашел время, чтобы обсудить возможную сделку. На встрече он пил пиво и заявил репортеру, что, скорее всего, сможет продать до 100 билетов за наличные. Сумма предполагаемой сделки должна была составить несколько тысяч фунтов стерлингов. 
После публикации расследования президент украинского НОК и член МОК Сергей Бубка позвонил Геращенко и уведомил его, что тот отстранен от должности на время проверки информации. 
«Безусловно, я не считаю правильным то, что чиновник такого ранга вел переговоры с продавцами билетов. Это еще один повод для Европы говорить о коррупции, которая царит в Украине. Беспринципность и торгашество, которые разъедают украинскую политику, теперь проникли и в спорт», - отметил Кличко. 
В то же время, спортсмен выразил надежду, что расследование "расставит все точки над «i». 
«Спорт - это всегда прозрачные и честные правила, и поэтому досадно, что такое происходит. И если говорить языком спорта, то таких людей надо дисквалифицировать», - сказал Виталий.

 
За матеріалами: klitschko-brothers.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
моя жизнь прошла вся в спорте.мне стыдно за чиновников(от спорта далеких)оторые позорят уУкраины и ее ГВРОЕВ СПОРТА. К сожалению хищения в спорте стало нормой. правоохранители Деснянского р-на Киева обнародовали факт хищения 5 мл.гр. на реконструкции общежития Республиканского училища спорта (М.ЛЕСНОЕ).однако даректор тибабишев подписывает финансовые документы.маскерую факты хищения.У него сильная крыша в министерстве Табачника
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне