Саночник Антон Дукач - знаменосец сборной Украины на церемонии открытия первых зимних юношеских ОИ

Вчера, 12 января, на заседании штаба украинской команды под председательством шефа миссии Анны Сорокиной, был определен знаменосец сборной Украины на торжественной церемонии открытия Юношеских Олимпийских игр, сообщает официальный сайт НОК Украины. Им стал львовянин Антон Дукач, представляющий санный спорт. Самый высокий результат спортсмена - первое место на этапе Кубка мира среди юношей в паре с Павлом Терновым. В Инсбруке Антон будет выступать в одноместных санях.

«Стать знаменосцем сборной - это большая честь для каждого спортсмена. Я рад, что выбрали именно меня, ведь Олимпийские игры - это знаменательное событие в жизни каждого атлета. Буду стараться оправдать высокое доверие и показать во время соревнований хороший результат », - сказал Антон.
Торжественная церемония открытия Игр состоится на стадионе Бергизель. Организаторы обещают, что все будет очень красиво и необычно, но в отличие от «взрослых» Игр будут свои нововведения. Знаменосцы будут участвовать в мероприятии отдельно от своих команд. Как такового «прохода» команд не будет, все спортсмены вместе с руководителями делегаций пройдут вместе по стадиону, где с трибун их будут приветствовать официальные лица, почетные гости, тренеры.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне