На главную
Добавить в избранное
Белорусский штангист 22-летний Сергей Лагун, участник Олимпийских игр, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира, чемпион мира и Европы среди юниоров погиб в автомобильной катастрофе.
Авария произошла в Новополоцке около 6.20 (киевское) в пятницу. Лагун ехал на Peugeot-206, на закруглении дороги он не справился с управлением и наехал на дерево. От полученных травм он скончался на месте.
В машине с Сергеем находился еще один белорусский тяжелоатлет- Евгений Жерносек, который сейчас находится в реанимации. Он был госпитализирован с сочетанной травмой лонной и седалищной кости, закрытой черепно-мозговой травмой и ушибленной раной верхней губы.
По данным белорусской Госавтоинспекции, водительский стаж Сергея Лагуна превышал три года. На месте ДТП асфальтобетонное дорожное покрытие было сухим, а все дорожные знаки установлены в соответствии с дислокацией. По предварительным данным, оба спортсмена были пристегнуты.
Жерносек на недавно завершившемся в российской Казани чемпионате Европы в весовой категории свыше 105 килограммов занял четвертое место в двоеборье.
Материалы по теме:
Реклама
23:55 Рим. Азаренко отдала три гейма Пеер и вышла в третий круг
23:36 Рим. Надаль стартовал с победы над Майером и другие результаты
23:05 Китаец Цонлянь – победитель этапа КМ в стрельбе из пневматического пистолета; Омельчук – 11-й
22:51 Елена Костевич победила на миланском этапе КМ стрельбе из пистолета
22:37 Итальянец Феррари - победитель 11-го этапа «Джиро д’Италия»; Густов – 38-й
22:11 Юлия Прокопчук – чемпионка Европы по прыжкам в воду с вышки
22:03 Илья Кваша – чемпион Европы по прыжкам в воду с метрового трамплина
19:10 Рим. Серена Уильямс да два часа переиграла Петрову во втором круге
© 2006-2012 СпортОнлайн — Новости спорта в Украине и в мире. Контакты:
редакция СпортОнлайн.ua: ,
размещение рекламы: , (смотреть расценки)
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для он-лайн публикаций гиперссылки) на www.SportOnline.ua.