Россиянка Сливенко победила на ЧЕ по тяжелой атлетике в категории до 69 кг; Артемова - шестая

Сегодня, 15 апреля, в Казани (Татарстан, Россия) проходит пятый день чемпионата Европы по тяжелой атлетике.

У женщин в весовой категории до 69 кг уверенно победила двукратная чемпионка мира россиянка Оксана Сливенко, подняв в сумме двоеборья 265 кг. Она первенствовала и в рывке (120) и в толчке (145). Серебряным призером стала также россиянка Татьяна Матвеева (251), она была второй в обоих упражнениях - в рывке (110) и толчке (141). Бронза в активе спортсменки из Венгрии Эстер Крутцлер (231).

Украинка Юлия Артемова заняла шестое место с результатом в двоеборье 221 кг. В третьих попытках ей не покорились в рывке 104 кг, в толчке  - 127 кг.