Россиянин Олег Чен – победитель первенства Европы по тяжелой атлетике; Богдан Токарь - седьмой

22 ноября в Лимассоле (Кипр) проходит первенство Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров. Завершился второй день соревнований.

Россиянин Олег Чен победил в весовой категории до 69 кг среди молодежи, набрав в сумме двоеборья 328 кг. Украинец Богдан Токарь занял седьмое место (280), его отставание от победителя составляет 33 кг.

Албанец Брикен Калья завоевал золото в юниорской категории (310).  Украинские юниоры в этой весовой категории не представлены.

Напомним, что сегодня ранее в соревнованиях женщин  до 23-х лет в весовой категории до 58 кг украинка Юлия Калина завоевала золото, набрав в сумме двоеборья 212 кг (92 кг в рывке и 120 кг в толчке).

Тяжелая атлетика. Первенство Европы среди молодежи и юниоров. Лимассол (Кипр), 23 ноября