Все российские тяжелоатлеты отстранены от ОИ-2016

Все российские тяжелоатлеты отстранены от ОИ-2016Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) в пятницу вечером объявила, что российские штангисты, ранее завоевавшие лицензии и до последнего момента сохранявшие надежду на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, полностью отстранены от главного для них старта четырехлетия.

На Играх-2016 россияне по итогам двух чемпионатов мира (2014 и 2015 годов) завоевали право выступить в Бразилии в полном составе. Было выиграно десять лицензий - шесть мужских и четыре женских. Но потом их количество, по мере официальных сообщений Всемирного антидопингового агентства (WADA), стало сжиматься как шагреневая кожа - восемь, шесть, пять, три...

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным спортивным федерациям право определять кто, при выполнении российскими атлетами ряда критериев, сможет выступить на Играх. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не допускаются до участия в Олимпийских играх.

В итоге исполнительный совет IWF в пятницу вечером объявил о запрете ФТАР заявлять на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро не только спортсменов, но и технических делегатов.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне