Ипаморелин, найденный у Ловчева – «высший пилотаж» в применении допинга

Ипаморелин, найденный у Ловчева – «высший пилотаж» в применении допингаЗапрещенный препарат ипаморелин, найденный в допинг-пробе российского тяжелоатлета Алексея Ловчева, является «допингом высшего пилотажа», рассказал источник в антидопинговых кругах.

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) может лишить Россию одной олимпийской квоты на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро из-за четырех положительных допинг-проб у российских тяжелоатлетов. В частности, IWF временно отстранила рекордсмена и чемпиона мира россиянина Алексея Ловчева в связи с подозрениями в употреблении допинга - ипаморелина.

«Вещество относится к классу пептидных регуляторов, «грелин миметики», оно вызывает усиление продукции собственного гормона роста в организме. А гормон роста, в свою очередь, укрепляет мышцы, кости, связки, добавляет энергии и так далее. Вещество очень хитрое и очень активное, его применяют в маленьких количествах, доза - несколько десятков микрограмм. Примерно часть маленькой крупинки сахара. Вещество трудно очень определить, но через день-два после приема это возможно с помощью очень хитроумных методов, которые есть в антидопинговых лабораториях. 

Таких веществ еще несколько, они чрезвычайно популярны - не столько в спорте, сколько в технологиях омоложения, похудания. Потому что, как правило, пептидные регуляторы вызывают всплеск дикого аппетита, а ипаморелин нет. Поэтому он особо популярен у желающих похудеть. Вот такая штука, высший пилотаж», - рассказал источник.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне