IWF может лишить Россию одной квоты на Олимпиаду-2016 из-за допинга

IWF может лишить Россию одной квоты на Олимпиаду-2016 из-за допингаМеждународная федерация тяжелой атлетики (IWF) может лишить Россию одной олимпийской квоты на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро из-за четырех положительных допинг-проб у российских тяжелоатлетов, говорится в регламенте соревнований.

IWF временно отстранила рекордсмена и чемпиона мира россиянина Алексея Ловчева в связи с подозрениями в употреблении допинга - ипаморелина. Всего IWF временно отстранила 17 спортсменов, среди которых также россияне Ольга Афанасьева, Алексей Косов и Ольга Зубова, подозревающиеся в употреблении анаболических стероидов. Все четверо россиян принимали участие в чемпионате мира, который прошел в США.

«В случае четырех или пяти нарушений антидопинговых правил спортсменами или другими персонами, аффилированными с членами федерации в течение квалификационного периода к Олимпийским играм в Рио в соревновательном или внесоревновательном контроле вне зависимости от возрастной группы. В случае, если исполнительный комитет IWF не отстраняет члена федерации, IWF может лишить одной квоты Национальный олимпийский комитет на предстоящие Олимпийские игры», - говорится в регламенте.

По итогам прошедшего в Хьюстоне с 21 по 28 ноября чемпионата мира сборная России завоевала максимальное количество квот на Олимпиаду - 10 (6 у мужчин, 4 у женщин).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне