Украинские тяжелоатлеты завоевали 7 лицензий на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро

Украинские тяжелоатлеты завоевали 7 лицензий на ОИ-2016 в Рио-де-ЖанейроС 20 по 28 ноября в Хьюстоне, США состоялся лицензионный чемпионат мира по тяжелой атлетике 2015. Украинские мужская и женская сборные заняли 12 место среди 75 стран мира, сообщает пресс-служба Федерации тяжелой атлетики Украины.

В шаге от заветных медалей, на 4 месте, завершили свои выступления Александр Пелешенко в весовой категории до 85 кг и Юлия Калина в категории до 63 кг. Также в 10-ку сильнейших тяжелоатлетов мира вошли Дмитрий Чумак (до 94 кг) на 6 месте, Роман Зайцев (до 105 кг) на 7 месте и Юлия Паратова (до 53 кг) на 8 месте.

Согласно итогам Международной федерации тяжелой атлетики, по результатам двух лицензионных чемпионатов мира наши тяжелоатлеты завоевали путевки на главное спортивное событие 2016 - Олимпийские игры в Рио. Мужская команда Украины получила 4 лицензии из 6, женской команде не хватило одного балла, чтобы получить максимальное количество лицензий - 4. Таким образом, в Бразилии нашу страну представит три представительницы тяжелой атлетики.

Напомним, что в этом году украинские тяжелоатлеты завоевали медали на всех международных стартах: на чемпионате Европы среди взрослых в Грузии женская сборная Украины стала лучшей на континенте, мужская сборная стала первой на чемпионате Европы 2015 среди юниоров в Литве.

Также, по итогам Европейской федерации тяжелой атлетики согласно выступлениям спортсменов в 2015 году, Федерация тяжелой атлетики Украины вошла в пятерку лучших на континенте на 4-м месте.
 
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне