Украинцы без медалей и в последний день ЧМ по тяжелой атлетике

Украинцы без медалей и в последний день ЧМ по тяжелой атлетикеСегодня, 27 октября, во Вроцлаве (Польша) завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике. В последний день соревнований два комплекта наград были разыграны у мужчин.
Чемпионом мира в весовой категории  до 105 кг стал Руслан Нурудинов из Узбекистана с результатом в двоеборье 425 кг. В борьбе за серебро россиянин Давид Беджанян (405) опередил поляка Бартоломея Бонка (404).

Россиянин Руслан Албегов стал чемпионом мира в весовой категории свыше 105 кг, подняв в сумме двоеборья 464 кг. Серебро у иранца Бахадора Мулаеи (458), бронзу выиграл еще один российский спортсмен Алексей Ловчев (430).
Украинец Артем Удачин в толчке показал третий результат, подняв 232 кг, после Албегова (255) и Мулаеи (255), а в рывке не справился со штангой во всех трех попытках (193, 193 и 195).

Всего на чемпионате было разыграно 15 комплектов наград - восемь у мужчин и семь у женщин. В общекомандном зачетепобедила сборная России, завоевав в двоеборье шесть золотых, три серебряных и три бронзовых медали. Второе место заняла команда Китая (6-2-2), третье - КНДР (1-5-0), четвертое - Узбекистана (1-0-1), пятое – Тайваня (1-0-0).
Украинцы на пьедестал не поднимались ни разу.