Лондон-2012. Игорь Шимечко – шестой в соревнованиях тяжелоатлетов

Игорь Шимечко - шестой в соревнованиях тяжелоатлетов на ОИ-20127 августа в Лондоне на ХХХ Олимпийских играх в турнире по тяжелой атлетике разыгран последний комплект наград у мужчин в весовой категории свыше 105 кг.
Украину должны были представить два спортсмена - Игорь Шимечко и Артем Удачин, который не приехал в Лондон из-за травмы.
Некоторое время Шимечко даже претендовал на «бронзу», но надежду на медаль отобрал россиянин Руслан Албегов (448 кг), который в итоге и поднялся на третью ступеньку пьедестала. Украинцу покорились в сумме двоеборья 429 кг – 197 в рывке и 232 кг в толчке с которыми он и занял шестое место.

Олимпийским чемпионом стал иранец Бехдал Салимикордасиаби (455), серебро – у его соотечественника Саджада Ануширавани Хамлабада (449).