Российские ватерполистки выбыли из борьбы за медали Мировой лиги

Сегодня, 17 июня, в Тяньцзине (Китай) состоялись четвертьфинальные матчи суперфинала Мировой лиги по водному поло среди женских команд.

Сборная России потерпела поражение от итальянок – 20:21. За 12 секунд до окончания матча итальянкам удалось сравнять счет (12:12), а в серии послематчевых пенальти  итальянки выиграли 9:8. Напомним, что сборная России на предварительном этапе в группе В выиграла все три матча и вышла в ? финала с первого места в группе.

Напротив, команда Италии потерпела три поражения и заняла в группе А последнее место. Теперь россиянки будут бороться за пятое место.

Свои четвертьфинальные поединки выиграли: сборная Китая в серии пенальти у команды Испании 13:12, канадки у действующих чемпионок сборной США 8:6 и австралийки у сборной Греции 10:8.

Завтра, 18 мая, в полуфиналах сыграют Австралия – США, Италия -  Китай.  В полуфиналах турнира за 5-8 места встретятся Испания – Россия, Греция – Канада.