Романчук победил на 1500 м кролем, Зевина – третья на 100 м на спине на КМ в Токио

Сегодня, 26 октября, в Токио (Япония) завершился восьмой этап Кубка мира по плаванию. Во второй день соревнований украинские пловцы завоевали две медали – золотую и бронзовую.

Михаил Романчук уверенно победил в плавании на 1500 м вольным стилем с результатом 14 минут 26.39  секунды. Украинец опередил венгра Гергели Гюрту на 3,79 секунды, немца Поуля Зельманна на 20,21.

Дарина Зевина финишировала третьей на дистанции 100 м на спине со временем 56,86 секунды. Победила венгерка Катинка Хоссу (55,59), опередив австралийку Эмили Сибом на одну секунду и Зевину на 1,27.

Напомним, в первый день соревнований в Токио Михаил Романчук завоевал золото в плавании на 400 м вольным стилем, а Зевина стала бронзовым призером на дистанции 200 м на спине.

Заключительный девятый этап Кубка мира по плаванию состоится 29-30 октября в Гонконге.