Романчук победил на 1500 м кролем, Зевина – третья на 100 м на спине на КМ в Сингапуре

Сегодня, 22 октября, в Сингапуре на седьмом этапе Кубка мира по плаванию прошел второй день соревнований.

Украинец Михаил Романчук победил в плавании на 1500 м вольным стилем, проплыв дистанцию за 14 минут 15,49 секунды. Второе место занял венгерский пловец Гергели Гюрта, проиграв украинцу 25,07 секунды. Третьим стал японец Масато Сакаи - +36,71.

Украинка Дарина Зевина в плавании на 100 м на спине финишировала третьей со временем 56,87 секунды. Победила венгерка Катинка Хоссу (55,80), опередив на 0,28 секунды австралийку Эмили Сибом, на 1,07 секунды Зевину.

Напомним, в первый день соревнований Романчук первенствовал на 400 м вольным стилем, а Зевина в плавании на спине была второй на 200 м и третьей – на 50 м.

Восьмой этап Кубка мира по плаванию состоится 25-26 октября в Токио (Япония).