Украинец Сергей Фролов – чемпион Европы по плаванию, Дарина Зевина – серебряный призер

15 июля в Хельсинки (Финляндия) на юниорском первенстве Европы по водным видам спорта прошел второй день соревнований пловцов. Украинцы сегодня, как и вчера, завоевали две медали – золотую и серебряную. Чемпионом Европы среди юниоров стал Сергей Фролов на дистанции 1500 метров вольным стилем (15:20.57). Это его вторая медаль  на нынешнем первенстве Европы. Вчера у него было «серебро» на дистанции 400 метров вольным стилем (3:55.70).
Сегодня серебряным призером стала Дарина Зевина на дистанции 200 метров на спине (2:11.82). Это первая медаль украинских юниорок.

Украинские юниорки в составе Надежда Коба, Оксана Марчук, Валерия Подлесная и Дарина Зевина  заняли четвертое место в эстафете  4х100 м (3:48.55), уступив победителям - сборной Германии  2,51 секунды.

Водные виды спорта. Плавание. Первенство Европы среди юниоров. Хельсинки (Финляндия), 15 июля