Михаил Романчук победил на международном турнире по плаванию во Франции

С 30 января по 1 февраля в Ницце (Франция) проходит международный турнир по плаванию. В соревнованиях принимают участие 450 спортсменов из Испании, Германии, Венгрии, Италии, Украины, Швеции, Швейцарии и России, сообщает пресс-служба Федерации плавания Украины.

Украинец Михаил Романчук завоевал золотую медаль в первый день соревнований. Наш 18-летний пловец финишировал первым на одной из своих основных дистанций - 1500 м вольным стилем. Его время - 14: 58.49. Этот результат стал новым рекордом Украины. Романчук превзошел достижение Сергея Фролова, установленное три года назад на Олимпийских играх в Лондоне (14: 59.19).

Напомним, летом прошлого года Романчук стал чемпионом и серебряным призером II летних юношеских Олимпийских игр в Китае.