Червинский, Снитко и Береснева представят Украину на ЧМ по плаванию на открытой воде

Червинский, Снитко и Береснева представят Украину на ЧМ по плаванию на открытой водеНа заседании тренеров сборной команды Украины по плаванию на открытой воде определили трех спортсменов, которые поедут на чемпионат мира, стартующий 20 июля в Барселоне (Испания),  сообщает пресс-служба Федерации плавания Украины.

Украину будут представлять участник Олимпийских игр в Лондоне Игорь Червинский, бронзовый призер чемпионата Европы 2011 года Игорь Снитко и участница двух Олимпийских игр Ольга Береснева. Спортсменов определили по результатам чемпионата Украины по плаванию на открытой воде, который состоялся 27-29 июня в акватории Бердянского залива (Запорожская область).

Чемпионом Украины по плаванию на открытой воде на дистанции 10 км среди мужчин стал Игорь Червинский из Харькова. Это уже вторая победа пловца в Бердянске. В первый день соревнований он победил на дистанции 5 км.
Второе место занял также харьковчанин Игорь Снитко. Третьим финишировал Даниил Середа из Днепропетровска.

Среди женщин чемпионкой Украины на дистанции 10 км стала Ольга Береснева из Мариуполя (Донецкая область). В первый день соревнований она первенствовала на дистанции 5 км.
Второе место заняла Ксения Скрипель из Харькова, третье - Анна Шевченко из Запорожья.