Береснева и Червинский – чемпионы Украины по плаванию на открытой воде

Береснева и Червинский – чемпионы Украины по плаванию на открытой воде27-29 июня в акватории Бердянского залива (Запорожская область) проходит чемпионат Украины по плаванию на открытой воде среди взрослых и Кубок Украины среди юниоров, сообщает пресс-служба  Федерации плавания Украины.
В этом году в соревнованиях принимает участие рекордное количество пловцов - 64 спортсмена, среди которых участники и призеры Олимпийских игр, чемпионатов Европы и Украины.
В первый день чемпионата Украины, который является отборочным этапом на чемпионат мира в Барселоне, определились первые победители.

Чемпионом Украины на дистанции 5 км среди мужчин стал участник Олимпийских игр в Лондоне Игорь Червинский (г. Харьков). Второе место занял бронзовый призер чемпионата Европы 2011 года Игорь Снитко (г. Харьков). Тройку призеров замкнул Владимир Воронько из Кривого Рога (Днепропетровская область).

Чемпионкой Украины на дистанции 5 км среди женщин стала участница двух Олимпийских игр Ольга Береснева из Мариуполя (Донецкая область). Второе место заняла чемпионка Украины по плаванию в бассейне на дистанции 800 м Ксения Скрипель (г. Харьков). Третье место - у Марины Кирик (г. Ровно), которая первенствовала и на Кубке Украины среди девушек.