Украинцы без медалей в первый день соревнований по плаванию на ЧМ в Шанхае

Сегодня, 24 июля, в Шанхае (Китай) проходит девятый день чемпионата мира по водным видам спорта. В первый день соревнования пловцов было разыграно четыре комплекта медалей. Украинцы пока без наград.

Первым чемпионом мира в Шанхае в плавании в 50-метровом бассейне стал олимпийский чемпион южнокореец Тай Хван Пак (3.42,04), победивший на 400 м кролем. Вторым финишировал китаец Сун Янь (3.43,24), бронзу выиграл немец Пауль Бидерманн (3.44,14). Украинец Сергей Фролов в финал не пробился, показав общий 27-й результат (3.55,01).

В мужской кролевой эстафете золото завоевали австралийцы (3.11,00), серебро – французы (3.11,14), бронзу – американцы (3.11,96). Украинцы в данном виде не были представлены.

Итальянка Федерика Пеллегрини первенствовала в плавании на 400 м кролем с лучшим результатом сезона – 4 минуты 1,97 секунды. Серебро выиграла британка Ребекка Эдлингтон (4.04,01), бронзу – француженка Камиль Моффат (4.04,06). Украинка Дарина Зевина в финал не отобралась, финишировав в своем заплыве шестой и  заняла в итоговом протоколе 22-е место.

В женской эстафете 4х100 м золото завоевали голландки с результатом 3 минуты 33,96 секунды. Американки стали серебряными призерами (3.34,47), немки – бронзовыми (3.36,05). Украинки в этом виде соревнований не представлены.