Михаил Романчук – серебряный призер чемпион Европы в плавании на 1500 м кролем

Михаил Романчук – серебряный призер чемпион Европы в плавании на 1500 м кролемСегодня, 5 августа, в Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по летним видам спорта.

Украинец Михаил Романчук стал серебряным призером в плавании на 1500 м вольным стилем с результатом 14 минут 36.88 секунды. Украинец уступил 0.73 секунды победителю из Германии Флориану Веллброку и опередил на 5,97 секунды бронзового призера итальянца  Грегорио Патриньери.

Для 21-летнего Романчука это уже вторая медаль на нынешнем европейском первенстве. Ранее он завоевал золото на дистанции 400 м вольным стилем

Теперь в медальной копилке сборной Украины 9 медалей -  3 золотые (1-плавание, 1-синхронное плавание, 1-велоспорт),  5 серебряных (1-велоспорт, 1-академическая гребля, 2-синхронное плавание, 1-плавание) и 1 бронзовая (академическая гребля).