Андрей Говоров – серебряный призер чемпионата Европы в плавании на 50 м баттерфляем

Андрей Говоров – серебряный призер чемпионата Европы в плавании на 50 м баттерфляемСегодня, 16 декабря, в Копенгагене (Дания) продолжается чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне.

Украинец Андрей Говоров стал серебряным призером на дистанции 50 м баттерфляем с 22,43 секунды. Украинец на одну сотую секунды опередил серба Себастьяна Сабо, ставшего бронзовым призером и одну сотую уступил россиянину Александру Попкову, завоевавшему золото.

Для сборной Украины это уже третья медаль. Ранее чемпионом Европы стал Михаил Романчук на дистанции 1500 м вольным стилем, а Дарина Зевина завоевала серебряную медаль на 200 м на спине.

В вечерней программе четвертого дня соревнований у мужчин состоялись полуфиналы в плавании на 100 м вольным стилем. Украинец Сергей Шевцов не смог пробиться в финал. С результатом 47,35 секунды украинец был шестым в своем заплыве и занял 12-е место в суммарном протоколе.