Универсиада. Говоров завоевал золото, Хлопцов - бронзу в плавании на 50 м баттерфляем

Универсиада. Говоров завоевал золото в плавании на 50 м баттерфляем

Вчера, 22 августа, в Тайбее (Тайвань) прошел второй день XXIX Всемирной летней Универсиады. Было разыграно 24 комплекта наград. Медальная копилка сборной Украины пополнила двумя медалями – золотой и бронзовой.

Золото завоевал Андрей Говоров в плавании на 50 м баттерфляем с рекордом Универсиады – 22,90 секунды. Украинец опередил россиянина Андрея Жилкина на 0,50 секунды. Бронзу разделили украинец Андрей Хлопцов и бразилец Энрике Де Соуза Мартиньш, проплыв дистанцию с одинаковым временем – 23,54 секунды.

Теперь  в активе украинцев 6 медалей – 2 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых. В общекомандном медальном зачете сборная Украины опустилась с шестого на седьмое место.

Лидерами медального зачета стали южнокорейцы (9-3-6), вторые – северные корейцы (5-3-1), третьи – хозяева из Тайваня (4-7-2), четвертые – японцы (4-3-6), пятые – россияне (3-5-9), шестые – американцы (3-3-4).

Отметим, что за два дня соревнований в Тайбее за медалями разного достоинства на пьедестал поднимались спортсмены из 30-ти стран.