Американка Фабиан выиграла этап Кубка мира по плаванию в открытой воде; Ольга Береснева – 8-я

3 октября в Гонконге состоялся шестой этап Кубка мира по плаванию в открытой воде.

У женщин быстрее всех дистанцию 10 км преодолела американка Ева Фабиан (на фото) – 2 часа 10 минут 45,10 секунды. Немка Анжела Маурер проиграла американке лишь 1,55 секунды. Тройку призеров замкнула еще одна американка Эмили Брунеманн, отставшая от победительницы на 1,65 секунды. 25-летняя украинка Ольга Береснева финишировала восьмой, проиграв Фабиан 5,45 секунды.

У мужчин победу на дистанции 10 км праздновал южноафриканец Чэд Хо, его результат 2 часа 3 минуты 54,40 секунды. Приплывший вторым немец Томас Лурц проиграл 27,10 секунды. Третье место у американца Франа КриппенаЮ отставшего на 27,40 секунды. Украинцы в соревнованиях мужчин участия не принимали.