Зевина – вторая на 100 м на спине, Говоров – третий – на 50 м кролем на этапе КМ в Москве

В Москве (Россия) завершился третий этап Кубка мира по плаванию. Во второй день соревнований украинцы завоевали две медали – серебряную и бронзовую.

Дарина Зевина финишировала второй в плавании на 100 м на спине с результатом 56,74 секунды, уступив 0,66 олимпийской чемпионке Рио-2016 в этой дисциплине, венгерке Катинке Хоссу. Бронза досталась австралийке Эмили Сибом (57,02).

В финальном заплыве на 50 м баттерфляем Зевина заняла последнее, восьмое место с результатом 27,06. Быстрее всех была датчанка Жанетт Оттесен (25,02), опередив Эмили Сибом (25,71) и россиянку Дарью Цветкову (26,12).

Андрей Говоров в плавании на дистанции 50 м вольным стилем замкнул тройку призеров (21,29). Победил россиянин Владимир Морозов (20,98), вторым стал южноафриканец  Чад Ле Кло (21,05).
Андрей Хлопцов занял 8-е место (22,16).

На дистанции 100 м баттерфляем Хлопцов был шестым (51,86). Золото завоевал Чад Ле Кло (49,01), серебряным призером стал британец Адам Барретт (49,83), бронзовым – белорус Павел Санкович (51,30).

Напомним, в первый день соревнований на московском этапе Кубка мира Дарина Зевина дважды поднималась на первую ступеньку пьедестала почета в плавании на спине - на 50 и 200 м, а Андрей Говоров стал серебряным призером на 50 м баттерфляем.

Четвертый этап Кубка мира по плаванию состоится в Пекине (Китай) 30 сентября – 1 октября.