Украинцы без медалей в плавании в пятый день ЧЕ по водным видам спорта

13 августа в Будапеште (Венгрия) на чемпионате Европы по водным видам спорта проходит вечерняя программа пятого дня турнира по плаванию. Финалы прошли без участия украинцев.

Француз Себастьян Руаль выиграл золото на 800 м вольным стилем с рекордом Европы – 7 минут 48,28 секунды. Это второе золото француза на проходящем чемпионате после победы на 1500 м вольным стилем. Серебро завоевал немец Кристиан Кубуш, бронзу – итальянец Самуэль Пиццетти.

Чемпионкой Европы стала россиянка Анастасия Чаун (на фото)  на 200 м брассом с рекордом  Европы – 2 минуты 23,50 секунды. Серебро у норвежки  Сары Нордестам, бронза - у датчанки  Рикке Меллер Педерсен.

Француз Алан Бернар победил на 100 м вольным стилем с результатом  48,49 секунды. Россиянин Евгений Лагунов завоевал серебро (48,52), третьим стал француз Вильям Мейнар (48,56).

Шведка Сара Сьострем завоевала золото на 100 м баттерфоляем с результатом 57,32 секунды, опередив британку Франческу Холсолл (57,40) и свою соотечественницу Терезу Альсхаммар (57,80).