Лжеполицейские ограбили американских пловцов в Рио-де-Жанейро

Лжеполицейские ограбили американских пловцов в Рио-де-Жанейро

Вооруженные грабители под видом полицейских напали на четырех американских пловцов в Рио-де-Жанейро, в том числе шестикратного олимпийского чемпиона Райана Лохте. Злоумышленники забрали у спортсменов деньги и банковские карты.

Ограбление произошло в ночь на воскресенье, 14 августа, когда Райан Лохте, Гуннар Бентц, Джек Конгер и Джимми Фейген возвращались в Олимпийскую деревню с вечеринки. «Такси, в котором находились спортсмены, остановили несколько вооруженных людей, которые представились сотрудниками полиции», — рассказал представитель Национального олимпийского комитета (НОК) США Патрик Сандаски.

Лохте, в свою очередь, уточнил, что один из злоумышленников показал пловцам значок полицейского и потребовали выйти из автомобиля. «Угрожая оружием, преступники забрали у ребят деньги, а у меня — кошелек», — рассказал спортсмен в интервью NBC News.

На Олимпиаде в Рио 32-летний Лохте победил в эстафете 4х200 м вольным стилем. На Играх-2012 в Лондоне пловец выиграл два золота, два серебра и одну бронзу. В Пекине в 2008 году американец выиграл две золотых и две бронзовых медали.
 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне