Андрей Говоров – серебряный призер ЧЕ в плавании на 50 м кролем

Андрей Говоров – серебряный призер ЧЕ в плавании на 50 м кролемСегодня, 22 мая, в Лондоне (Великобритания) на чемпионате Европы по водным видам спорта завершился турнир пловцов.
В последний день соревнований было разыграно восемь комплектов наград. Украинцы были представлены в двух финалах.

Андрей Говоров стал серебряным призером в плавании на 50 м вольным стилем с результатом 21,79 секунды. Украинец проиграл 6 сотых секунды победителю из Франции Флоран Манаду и опередил на 6 сотых секунды британца Бенжамина Проуда, завоевавшего бронзу.
Для Говорова эта награда стала второй на нынешнем европейском первенстве, ранее он завоевал золото на дистанции 50 м баттерфляем.

Мария Ливер заняла четвертое место на 50 м брассом с результатом 30,099 секунды, проиграв 4 сотых секунды бронзовому призеру Дженне Лаукканен из Финляндии. Чемпионкой Европы стала шведка Дженни Йоханссон (30,81), серебряную медаль выиграла Храфнхильда Лютерсдоттир из Исландии (30,91).

4х100 м Комбинированная эстафета – женская сборная Великобритании – 3.58,57

Таким образом, по итогам чемпионата Европы в медальной копилке сборной Украины по плаванию пять медалей. Андрей Говоров завоевал золото (баттерфляй, 50 м) и серебро (50 м, вольный стиль), серебряным призером стала Дарья Зевина (спина, 200 м), две бронзовых награды в активе Михаила Романчука  - 1500 м, вольный стиль и 800 м вольный стиль.