Андрей Хлопцов установил шесть юношеских рекордов Украины

Андрей Хлопцов установил шесть юношеских рекордов УкраиныНа чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который проходил в Натанье (Израиль), украинец Андрей Хлопцов установил шесть юношеских рекордов Украины.
На дистанции 50 метров вольным стилем спортсмен финишировал с результатом 22.39, на дистанции 100 метров на спине - с результатом 53.40. На первом этапе эстафеты Андрей установил юношеский рекорд Украины на дистанции 50 метров на спине (24.70) и улучшил его в индивидуальном заплыве (24.67).
Также на дистанции 50 метров баттерфляем спортсмен финишировал в предварительном заплыве с результатом 23.54 и улучшил свое достижение в полуфинале (23.19) заняв 9 место.

«Андрею через несколько дней исполняется 17 лет, и по нашим законам он переходит в категорию взрослых. Подводя итоги выступлений в категории юношей, спортсмен уже сейчас 20-кратный обладатель высшего достижения Украины и 36-кратный обладатель юношеского рекорда Украины, рекордсмен Украины и мастер спорта международного класса. Этот результат - следствие кропотливой работы спортсмена и тренера», - сказал тренер и отец Андрея Хлопцова, Андрей Вячеславович Хлопцов.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне