Михаил Романчук – серебряный призер КМ в Дубае в плавании на 1500 м кролем

Михаил Романчук – серебряный призер КМ в Дубае в плавании на 1500 м кролемВ Дубае (ОАЭ) завершился восьмой этап Кубка мира по плаванию. Во второй день соревнований состоялось 16 финалов. Украинские пловцы выступали в двух финальных заплывах.

Михаил Романчук стал серебряным призером в плавании на дистанции 1500 м вольным стилем с результатом 15:02,34. Его опередил только чех Ян Мика (15:02,08). Бронза в активе датчанина Пала Йоэнсена (15:08,90), который опередил украинца Сергей Фролова, занявшего четвертое место (15:14,77).

Напомним, 4 дня назад, на этапе Кубка мира в Дохе на этой же дистанции Романчук стал победителем (15:07,06).

Дарья Зевина финишировала четвертой в плавании на дистанции 100 м на спине с результатом 1:01,22. Победила австралийка Эмили Сибом (58,51), опередив венгерку Катинку Хоссу (59,15) и британку Гарриет Купер (1:00,95).
Напомним, в первый день Кубка мира в Дубае Зевина завоевала бронзу на 200 м на спине.