Зевина – бронзовый призер этапа КМ в Дубае в плавании на 200 м на спине

Зевина – бронзовый призер этапа КМ в Дубае в плавании на 200 м на спинеВ Дубае (ОАЭ) проходит первый день соревнований на восьмом этапе Кубка мира по плаванию. Украинские пловцы выступали в трех финальных заплывах.

Дарья Зевина стала бронзовым призером в плавании на дистанции 200 м на спине с результатом 2:11,07. Победила австралийка Эмили Сибом (2:06,94), опередив венгерку Катинку Хоссу на 0,19 секунды и украинку на 4,13 секунды.

На 50 м на спине Зевина финишировала четвертой (28,42), уступив 0,1 секунды американке Фелиции Ли, ставшей бронзовым призером.
Быстрее всех дистанцию проплыла Эмили Сибом (27,57). Серебряным призером стала Катинка Хоссу (27,99).

У мужчин в плавании на дистанции 400 м вольным стилем Михаил Романчук финишировал четвертым (3:48,83), Сергей Фролов – шестым (3:51.45). Победил британец Джеймс Гай (3:46,91), опередив серба Велимира Степановича на 0,84 секунды и своего соотечественника Стивена Милна на 1,7 секунды.

Напомним, 2 ноября Зевина также была третьей на 200 м на спине на седьмом этапе Кубка мира в Дохе (Катар).