Михаил Романчук - победитель катарского этапа КМ в плавании на 1500 м вольным стилем

Михаил Романчук - победитель катарского этап КМ в плавании на 1500 м вольным стилем

В Дохе (Катар) завершился седьмой этап Кубка мира по плаванию. Во второй день соревнований было разыграно 16 комплектов наград. Украинцы стали участниками двух финалов.

Михаил Романчук победил в плавании на 1500 м вольным стилем, проплыв дистанцию с результатом 15 минут 7,06 секунды. Украинец опередил на 0,91 секунды француза Дэмиена Джоли, на 5,07 – британца Стивена Алистера Милна.
Сергей Фролов финишировал четвертым (15:12,64), проиграв бронзовому призеру 0,51 секунды.

Дарья Зевина заняла четвертое место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:01,33. Победила австралийка Эмили Сибом (58,34), серебряным призером стала венгерка Катинка Хоссу (59,35), бронзовым – американка Натали Колин (59,72).
Напомним, в первый день соревнований Зевина завоевала бронзу на дистанции 200 м на спине.

Восьмой этап Кубка мира по плаванию состоится 6-7 ноября в Дубае (ОАЭ).