Говоров - победитель, Зевина и Степанюк – призеры этапа КМ по плаванию в Москве

В Москве состоялся первый этап Кубка мира по плаванию в 50-метровом бассейне. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 38 стран мира. Украинцы заняли четыре призовых места – одно первое, одно второе и два третьих.

Андрей Говоров победил на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 23,30 секунды, опередив на 0,25 секунды американца Тима Филипса, на 0,29 – россиянина Евгения Седова.
В плавании на 50 м вольным стилем Говоров замкнул тройку призеров (22,10). Победил американец Джош Шнейдер (21,80), вторым был россиянин Евгений Седов (21,84).

Дарья Степанюк стала серебряным призером в плавании на 50 м вольным стилем (25,10), опередив на 7 сотых секунды россиянку Наталью Ловцову и, проиграв 1,52 секунды победительнице из Дании Жанетт Оттесен.

Дарья Зевина финишировала третьей на 200 м на спине (2.11,78). Быстрее всех проплыла дистанцию россиянка Дарья Устинова (2.08,21), второй была победительница чемпионата мира в Казани-2015 на этой дистанции, австралийка Эмили Сибом (2.09,61).

Плавание. Кубок мира. Первый этап. Москва, 11 - 12 августа