Украинские пловцы завоевали три лицензии на участие в Олимпиаде-2016

Украинские пловцы завоевали три лицензии на участие в Олимпиаде-2016На чемпионате мира по водным видам спорта в Казани (Россия) украинские пловцы завоевали три лицензии на участие в Олимпийских играх в 2016 году.

«На чемпионате мира наша команда приняла участие в четырех финалах, установила два рекорда Украины и завоевала три олимпийские лицензии. В целом задачи перед нашими спортсменами ставились высокие, а сами международные соревнования проходили в условиях высокой конкуренции. Поэтому команда выступила хорошо, а спортсмены показали свои максимальные результаты», - приводит слова главного тренера сборной Украины по плаванию и председателя тренерского совета Федерации плавания Украины Андрея Сердинова пресс-служба Федерации плавания Украины.

Андрей Говоров завоевал олимпийскую лицензию в плавании на 50 м вольным стилем. Сергей Фролов и Михаил Романчук стали обладателями  олимпийских лицензий на 1500 м вольным стилем. На этой дистанции Романчук установил рекорд Украины  - 14:57.82.

В целом, по словам Сердинова, отбор на Олимпийские игры 2016 года будет продолжаться еще год, так что у других лидеров команды есть шанс получить лицензии на участие в Олимпийских играх 2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходил с 24 июля по 9 августа в Казани. Участие в соревнованиях приняли 2,5 тысячи спортсменов из 190 стран.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне