Зевина завоевала серебро во второй день этапа КМ в Дубае

Зевина завоевала серебро во второй день этапа КМ в ДубаеСегодня, 1 сентября, в Дубае (ОАЭ) завершился второй этап Кубка мира по плаванию. Во второй день соревнований украинка Дарина Зевина была участницей двух финалов.
В плавании на дистанции 100 м на спине Зевина финишировала второй с результатом 57,52 секунды. Победила венгерка Катинка Хошу, опередив украинку на 2,25 секунды. Третьим призером стала колумбийка Каролина Колорадо Хенао (58,73).

На дистанции 400 м вольным стилем Дарина заняла четвертое место (4.18,47). Первой приплыла испанка Мирея Бельмонте (4.02,05), опередив Джулию Хэсслер из Лихтенштейна (4.03,73) и венгерку Эвелин Веражто (4.09,87).

Напомним, в первый день соревнований Зевина дважды становилась серебряным призером - в плавании на спине на 50 и 200 м.