Михаил Романчук завоевал золото с юниорским рекордом на ЧЕ по плаванию

Михаил Романчук завоевал золото с юниорским рекордом на ЧЕ по плаваниюВчера, 12 июля, в Дордрехте (Голландия) прошел четвертый день юниорского чемпионата Европы по плаванию в 50-метровом бассейне. Было разыграно восемь комплектов наград.

Украинец Михаил Романчук завоевал золотую медаль и установил новый рекорд Европы среди юниоров, финишировав первым на дистанции 800 м вольным стилем с результатом 7:54.81. Украинец на 2,67 секунды опередил ближайшего преследователя - поляка Войцеха Войдака. Тройку призеров замкнул норвежец Хенрик Кристиансен (7:58.72).

«Михаил показал просто блестящий результат, установив новый рекорд Европы по плаванию среди юниоров. Он принес украинской сборной полный комплект медалей. Вся наша команда болела за него, а я лично сорвал голос», - цитирует пресс-служба Федерации плавания Украины главного тренера сборной Украины и председатель тренерского совета Федерации плавания Украины Андрея Сердинова.

Напомним, что Романчук ранее уже завоевал две медали нынешнего чемпионата Европы -  серебро на 1500 м вольным стилем и бронзу на 400 м вольным стилем.