Открытое письмо президента Федерации плавания Украины руководству Всероссийской федерации плавания

Открытое письмо президента Федерации плавания Украины руководству Всероссийской федерации плаванияОткрытое письмо президента Федерации плавания Украины руководству Всероссийской федерации плавания

 Председателю Высшего наблюдательного совета
 Всероссийской федерации плавания
 Нарышкину Сергею Евгеньевичу

 Президенту Всероссийской федерации плавании
 Сальникову Владимиру Валерьевичу


Уважаемые Сергей Евгеньевич и Владимир Валерьевич!
Всероссийская федерация плавания является многолетним и надежным партнером Федерации плавания Украины. Как Вы знаете, наша общественная организация осуществляет свою деятельность на территории всей Украины и объединяет десятки тысяч вовлеченных в спорт граждан Украины разных национальностей, вероисповеданий и возрастов.

В течение более 20 лет деятельности Федерации плавания Украины нам не пришлось быть свидетелями каких-либо случаев притеснения прав русскоязычных людей по признаку языка общения.

Наоборот, наше сообщество, в котором среди языков общения русский пользуется большой поддержкой, с огромной обеспокоенностью воспринимает распространяемую информацию о якобы притеснении в Украине прав русскоговорящего населения страны.

Мы глубоко взволнованы возможными последствиями использования подобной информации.

Уважаемые Сергей Евгеньевич и Владимир Валерьевич! Учитывая Ваш личный авторитет как видных спортивных и общественных деятелей и уважаемых в мировом спорте людей, обращаюсь к Вам с просьбой донести нашу обеспокоенность за дальнейшую судьбу наших народов тем, от чьих решений зависит мир в наших странах.

Президент Федерации плавания Украины
Дмитрий Качуровский
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне