Олимпийского чемпиона по плаванию Иана Торпа задержала полиция

Олимпийского чемпиона по плаванию Иана Торпа задержала полицияПятикратного олимпийского чемпиона по плаванию Иана Торпа задержала полиция Сиднея, сообщает Reuters.

Полицию в ночь на 3 февраля вызвали соседи пловца, увидев, как он пытается проникнуть в их автомобиль. Торп никак не отреагировал на прибывших полицейских. Reuters отмечает, что спортсмен был «дезориентирован».

Менеджер Торпа Джеймс Эрскин объяснил состояние пловца тем, что он находился под воздействием большой дозы лекарств и антидепрессантов. Эрскин уточнил, что Торп вместе с лекарствами не употреблял алкоголь.

Менеджер спортсмена рассказал, что после задержания полицейские отправили Торпа на обследование в клинику. Никаких дальнейших действий в отношении олимпийского чемпиона полиция принимать не будет, поскольку соседи Торпа не стали подавать официальную жалобу.

В конце января австралийские СМИ сообщали, что Торп начал лечение от алкогольной зависимости и депрессии. Однако представители пловца эту информацию опровергли, рассказав, что Торп действительно одно время находился в клинике, где ему была сделана операция на плече.

Торп выиграл пять золотых олимпийских медалей на Играх-2000 в Сиднее и Олимпиаде-2004 в Афинах. Кроме того, австралиец 11 раз завоевывал награды высшего достоинства чемпионатов мира.
 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне