104-летний канадский пловец побил два мировых рекорда

104-летний канадский пловец побил два мировых рекордаНа чемпионате «Мастерс» в Канаде 104-летний пловец Джарин Тиммерман установил сразу два мировых рекорда в один день.

Тиммерман обновил мировые достижения на дистанции 50 м - вольным стилем ( 2.52,48 ) и на спине ( 3.09,55 ) в возрастной категории 100-104 года, сообщает официальный сайт Федерации плавания Украины со ссылкой на американское издание Swimming World Magazine.
Таким образом он стал самым возрастным рекордсменом мира по плаванию.

«В этой возрастной категории у меня просто нет конкурентов. Для меня плавание - это вызов. Именно поэтому я до сих пор плаваю, - сказал Тиммерман журналистам.

В феврале канадцу исполнится 105 лет. Из-за такого пожилого рекордсмена Международной федерации плавания (FINA), вероятно, придется ввести в «Мастерс» новую возрастную группу - 105 - 109 лет.

Джарин Тиммерман начал участвовать в соревнованиях в возрасте 79 лет. На протяжении своей плавательной карьеры он завоевал 160 медалей, а в 2009 году на чемпионате мира в Эдмонтоне, в возрасте 100 лет, побил сразу четыре мировых рекорда.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне