Зевина завоевала золото и бронзу в первый день этапа КМ по плаванию в Дубае

Зевина завоевала золото и бронзу в первый день этапа КМ по плаванию в ДубаеСегодня, 17 октября, в Дубае (ОАЭ) прошел первый день четвертого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. Было разыграно 18 комплектов наград. Украинские пловцы принимали участие в трех финалах и завоевали две медали, причем обе усилиями Дарины Зевиной.

Дарина уверенно победила на дистанции 200 м на спине с результатом 2 минуты 1,66 секунды. В борьбе за серебро австралийка Эмили Сибом (2.05,04) была быстрее венгерки Катинки Хошу на 0,38 секунды.

Бронзу Зевина разделила с Катинкой Хошу на дистанции 50 м на спине. Обе показали одинаковое время - 27,13 секунды. Первенствовала на этой дистанции полька Александра Урбанчук (26,70), опередив на семь сотых секунды австралийку Эмили Сибом.

Еще одна украинка Анна Дзеркаль финишировала седьмой на 100 м баттерфляем с результатом 1.00,50. Победила датчанка Жанетт Оттесен (56,47), опередив Катинку Хошу (56,87) и спортсменку из Сингапура Ли Тао (57,23).