Виктория Солнцева завоевала полный комплект медалей на юниорском ЧМ по плаванию

Виктория Солнцева завоевала полный комплект медалей на юниорском ЧМ по плаванию26-31 августа в Дубае (ОАЭ) прошел чемпионат мира по плаванию среди юниоров.
В активе сборной Украины четыре награды – одна золотая, две серебряных и одна бронзовая. Трижды на пьедестал почета поднималась Виктория Солнцева, завоевав полный комплект медалей. Она уверенно победила на дистанции 200 м брассом с результатом 2.23,12. В борьбе за серебро украинка Анастасия Малявина на пять сотых секунды опередила итальянку Сильвию Гуэрру.
Солнцева была второй на 50 м брассом (31,34), уступив Руте Мейлютите 1,48 секунды и опередив на 0,04 секунды британку Софи Тэйлор.
На дистанции 100 м брассом Виктория финишировала третьей (1.07,53) после Руты Мейлютите (1.06,61) и Софи Тэйлор (1.07,36).

По итогам чемпионата в общекомандном зачете сборная Украинцы на восьмом месте (1-2-1). Победила сборная Австралии (10-6-2), вторыми стали россияне (9-8-9), третьими – американцы (9-7-12), четвертыми – литовцы (4-3-0), пятыми – японцы (2-3-5), шестыми – итальянцы (2-1-3), седьмыми – британцы (1-4-2).

Плавание. Чемпионат мира среди юниоров. Дубай (ОАЭ), 26-31 августа