Юрий Зевин: В полную силу Дарина покажет себя на 200 м на спине

Юрий Зевин: В полную силу Дарина покажет себя на 200 м на спинеВчера, 31 июля, в Барселоне (Испания) на чемпионате мира по водным видам спорта в финальном заплыве на дистанции 100 м на спине Дарья Зевина финишировала седьмой (1:00.16).
Золото выиграла четырехкратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира американка Мисси Франклин. Серебро и бронза в активе призеров Олимпийских Игр  - австралийки Эмили Сибом и японки Аи Теракавы.

Выступление Дарины прокомментировал ее персональный тренер Юрий Зевин. 
«Напряжение на соревновании зашкаливало: даже у тренеров тряслись поджилки, не говоря уже о самих пловцах. Дарья немного устала после полуфинальных заплывов. В полную силу она покажет себя на дистанции 200 м на спине 2 августа», - цитирует Зевина пресс-служба Федерации плавания Украины. 

«100-метровка на спине - не основная дисциплина Зевиной, - говорит первый вице-президент и глава исполкома Федерации плавания Украины Дмитрий Качуровский, - однако то, что Дарья впервые в истории украинского плавания проплыла эту дистанцию в полуфинальном заплыве меньше, чем за минуту, говорит само за себя».
Напомним, в полуфинальном заплыве на 100 м на спине Дарина Зевина финишировала с новым рекордом Украины – 59,90 секунды.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне