Универсиада. Сергей Фролов – серебряный призер на 800 м вольным стилем

Универсиада. Сергей Фролов – серебряный призер на 800 м вольным стилем. Фото РИА Новости спорта14 июля на летней Универсиаде в Казани (Россия) проходит восьмой медальный день. В соревнованиях по плаванию было разыграно четыре комплекта медалей.
Украинец Сергей Фролов стал серебряным призером на дистанции 800 м вольным стилем с результатом 7 минут 51,02 секунды. Напомним, что для Фролова это уже вторая награда в Казани. Ранее он завоевал бронзу на дистанции 1500 м вольным стилем.
Золото выиграл японец Кохеи Ямамото, опередив украинца на 1,06 секунды. Бронза досталась канадцу Эрику Уильяму (7.53,78).
Еще один украинец Антон Гончаров в финал не пробился, приплыв в своем предварительном заплыве пятым (8.13,19).

С рекордом Универсиад на 100 м вольным стилем победил россиянин Владимир Морозов (47,62). Украинец Юрий Егошин не смог пробиться в полуфинал, финишировав в своем предварительном заплыве шестым с общим 29-м результатом (50,88).

У женщин на 100 м баттерфляем первенствовала с рекордом Универсиад канадка Катерина Савар (57,63). Украинки Любовь Король и Катерина Львова не сумели пройти в полуфинал, показав в предварительных заплывах 21-й (1.01,53) и 22-й (1.01,65) общий результат соответственно.

В плавании на 200 м брассом золото завоевала россиянка Юлия Ефимова (2.24,10). Анна Дзеркаль завершила выступление на стадии предварительных заплывов, не пробившись в полуфинал. Она была пятой в своем заплыве с общим 19-м временем (2.35,96).