Президент FINA: У Украины есть перспектива проведения ЧЕ по плаванию-2018

Президент FINA: У Украины есть перспектива проведения ЧЕ по плаванию-2018У Украины есть перспектива проведения чемпионата Европы по плаванию в 2018 году. Об этом в субботу на встрече с украинскими журналистами заявил член Международного олимпийского комитета (МОК), президент Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе (Julio C?sar Maglione), посетивший столицу Украины в дни празднования 100-летия олимпийского Киева по приглашению президента НОК Сергея Бубки.  

«Проведение чемпионата Европы по плаванию в 2018 году – это важный шаг в развитии украинского спорта. В мире украинское плавание на хороших позициях. В последнее время ваши пловцы успешно выступают на мировой арене, - сказал Маглионе.- В Украине есть еще одно преимущество: национальная федерация плавания проводит долгосрочную программу развития этого вида спорта». 
«Федерация плавания Украины, как и прежде, очень важна для FINA, в составе которой насчитывается уже 204 национальных федераций», - подытожил Маглионе.

По мнению президента FINA, для того чтобы принять участие в конкурсном отборе на проведение чемпионата Европы-2018, Украине необходимо оборудовать бассейны в соответствии с международными стандартами. 

Присутствующий на встрече с журналистами первый вице-президент Федерации плавания Украины Дмитрий Качуровский отметил, что для проведения чемпионата Европы по плаванию будет использоваться инфраструктура, которая сейчас готовится под Евробаскет - 2015. 

«Подготовка Украины к Евробаскету – 2015 облегчает нам задачу по подготовке к чемпионату Европы по плаванию, - сказал Д. Качуровский.- FINA дала уникальные технологии, которые позволяют собирать бассейны внутри баскетбольной арены».

При этом Маглионе подчеркнул, что в бассейнах, построенных по такой технологии,  проведут чемпионат мира в Барселоне в июле этого года.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне