Дарина Зевина - седьмая в плавании на 100 м на спине на ЧМ в Турции

Дарина Зевина - седьмая в плавании на 100 м на спине на ЧМ в ТурцииСегодня, 13 декабря, в Стамбуле (Турция) проходит чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Завершилась вечерняя программа второго медального дня соревнований. Было разыграно восемь комплектов наград.  Из украинцев в борьбе за медаль  участвовала только Дарина Зевина на дистанции 100 м на спине, финишировавшая предпоследней, седьмой, с результатом 57,67 секунды. Победила американка Оливия Смолига с результатом 56,64 секунды, опередив датчанку Мие Нильсен (57,07) и чешку Симону Баумртову (57,18).
Игорь Борисик числился вторым запасным в стартовом листе финала на 100 м брассом, однако возможность выступить ему не представилась.
Чемпионами мира сегодня стали: литовка Рута Мейлютите (50 м, брасс) с рекордом соревнований – 29,44 секунды, новозеландка Лорен Бойл (800 м, кроль) – 8.08,62, южноафриканец Чэд ле Кло (100 м, баттерфляй) также с рекордом соревнований – 48,82, итальянец Фабио Скоццоли (100 м, брасс) – 57,10, американец Мэтью Греверс (100 м, спина) – 49,89, японец  Далья Сето (400 м, комплекс) – 3.59,15 и американцы в мужской эстафете 4х200 м вольным стилем.
По итогам вечерней программы украинец Андрей Говоров вышел в финал на дистанции 50 м волmным стилем с пятым результатом – 21,27 секунды. Лучшее время показал француз Флоран Монаду – 20,92, второе – россиянин Владимир Морозов – 20,95, третье - тринидадец Джордж Боуэлл (21,09).